返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音直播怎么设置封面?
时间:2026-04-23 19:25:16
1、第一步,打开手机上的抖音,点击上方的加号。
2、第二步,进入之后,点击开直播。
3、第三步,接着,点击上方的更换封面。
4、第四步,最后在弹出的页面里,选择从相册上传一张高清的相片即可设置封面。
抖音直播封面怎么设置
抖音直播标题在哪里设置
抖音直播关闭同城展示方法
抖音如何设置直播封面
抖音直播间屏幕设置文字
为你推荐:
电器着火用什么灭火器
四舍五入是什么意思
次第是什么意思
新发展理念是什么
7月25日是什么星座
担当是什么意思
12月22日是什么星座
喉咙有痰是什么原因造成的
alone是什么意思
现在是什么季节
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com