返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
Vista看天下如何设置接受推送消息?
时间:2026-05-05 12:55:19
1、第一步:
选择界面右下角【我的】点击,跳转进入下一个界面;
2、第二步:
选择界面右上角【设置图标】点击,跳转进入下一个界面;
3、最后:
点击界面中【接受推送消息】,即可完成设置操作。
Vista看天下如何开启接受推送消息
怎么样清理Vista看天下APP的缓存?
怎么查看Vista看天下app的版本号?
Vista看天下APP怎么开启接收推送消息选项
怎样查看Vista看天下的用户协议?
为你推荐:
鸡蛋羹怎么做好吃
淘宝怎么退保证金
符号怎么打出来
怎么取消页眉页脚
欧派橱柜怎么样
花生酱怎么做
cad矩形怎么画
怎么拉人进qq群
卵巢多囊怎么治疗
qq被盗号了怎么办
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com