返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
快手直播伴侣怎么设置锁屏时停止录制?
时间:2026-04-23 01:46:07
1、首先在手机桌面点开【快手直播伴侣】。
2、来到首页点击右上角的设置图标。
3、进入设置界面点击【录制设置】。
4、来到录制设置,然后把【锁屏时停止录制】的按钮开启即可。
快手直播封面怎么设置
直播间怎么踢人出去
快手极速版如何进行企业验证
怎么在快手里找到直播设置?
快手极速版如何在直播间添加话题
为你推荐:
蜕变是什么意思
qwq是什么意思
杞菊地黄丸的作用
什么生意最赚钱
安之若素是什么意思
什么是金本位
不遗余力的意思
有什么小说好看
举足轻重的意思
听大悲咒有什么好处
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com