返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果怎样开启键盘快捷键
时间:2026-04-23 14:02:07
1、进入缩放界面
打开苹果辅助功能设置页,进入“缩放”设置界面。
2、点开键盘快捷键页
在缩放设置界面,点开“键盘快捷键”设置页。
3、点亮键盘快捷键
在键盘快捷键设置页,将快捷键功能点亮即可。
如何设置苹果电脑的触发角功能?
如何取消赤友NTFS助手的开机自启动
苹果电脑查看图片如何翻页
如何通过AirDrop将iPhone的文件上传到Mac电脑
Mac每次都需要输入密码怎么办?
为你推荐:
眼皮肿了怎么快速消肿
微信背景变黑色了怎么恢复
水印怎么做
遗精怎么办
胡萝卜汁怎么做
苹果4s怎么截图
怎么制作
手脚麻木怎么办
背带裤怎么穿
电脑怎么共享文件
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com