返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
爱读掌阅如何查看休息提醒?
时间:2026-04-26 04:33:35
1、"第一步
选择【我的】点击进入;"
2、"第二步
选择【设置】点击进入;"
3、"第三步
选择【阅读设置】点击进入;"
4、"第四步
勾选【休息提醒】点击进入"
爱读掌阅如何查看消息通知?
掌阅APP如何关闭休息提醒
爱读掌阅如何查看账号与安全?
爱读掌阅如何查看剪切板设置?
如何查看爱读掌阅用户协议
为你推荐:
红花油怎么用
带鱼怎么炸好吃
碧欧泉怎么样
干豆腐怎么做好吃
老年人便秘怎么办
嘴巴上火怎么办
怎么看电脑ip地址
冰袋怎么用
手工灯笼怎么做的又简单又漂亮
羊肉串怎么烤
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com