返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝APP关闭首页摇一摇的方法
时间:2026-04-21 17:47:56
1、打开APP主页面,点击右上角的【设置】;
2、接着,点击进入【通用】设置;
3、最后,找到页面底部的【首页摇一摇】,点击开启该功能即可。
如何关闭淘宝首页摇一摇功能?
手机iPhone淘宝app关闭“首页摇一摇”互动功能
怎样关闭淘宝首页摇一摇?
淘宝首页摇一摇怎么关闭
淘宝app首页摇一摇如何关闭?
为你推荐:
肠胃炎怎么调理
油酥烧饼的做法视频
合生元奶粉怎么样
怎么养蚕
葡萄柚怎么吃
怎么申请qq号
橄榄油怎么吃
为什么手机充电很慢
柏怎么读
伤口化脓怎么处理
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com