返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
遥望怎么关闭新增粉丝的消息通知
时间:2026-04-30 09:24:00
1、
打开设置页面
打开设置的页面。
2、
编辑通知内容
进入设置列表,编辑通知的内容。
3、
点击新粉丝开关
点击新粉丝的消息右边的开关。
4、
关闭通知即可
把开关关掉,即可关闭新增粉丝的消息通知。
遥望怎么第一时间通知我增加了新粉丝
遥望怎么开启@我的消息推送功能
遥望怎么关闭喜欢消息的推送功能
遥望怎么禁止推送@我的消息
遥望怎么设置可推送评论消息
为你推荐:
心肌梗塞的治疗方法
扎头发的方法100种
哺乳期感冒能吃什么药
炒蘑菇的家常做法
路人女主的养成方法
长高的方法
新鲜鱿鱼怎么做好吃
羊排的家常做法
word页边距怎么设置
壁纸图片大全墙纸霸气
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com