返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机一挡住上面就黑屏
时间:2026-04-29 03:31:23
1、
点击齿轮图标
点击拨号面板右上角的齿轮图标。
2、
点击来电时状态
点击设置页面上的来电时状态选项。
3、
关闭距离感应器开关
点击关闭启用距离感应器的开关即可。
取消小米手机遮挡黑屏
小米手机怎么关闭距离感应器
小米手机碰到上面就黑屏
小米遮挡屏幕顶端黑屏怎么取消
红米手机遮挡黑屏怎么关闭
为你推荐:
榴莲不能和什么一起吃
塑料瓶中的创意生活
月经量少是什么原因
人体旗帜怎么练
微信微店怎么开
做微商怎么找货源
dbf文件怎么打开
snp燕窝面膜怎么样
手机系统坏了怎么办
如何恢复u盘数据
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com