返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone12如何关闭NFC
时间:2026-04-27 04:13:44
1、点击设置。
2、找到通用,点击一下。
3、点击NFC。
4、然后点击关闭即可。
苹果手机怎么关闭NFC功能?
海带丝如何爆炒鸡蛋
ME怎么发动态
iphone13小圆点如何设置
苹果手机nfc功能在哪里开启
为你推荐:
什么是诗歌
爽约是什么意思
有什么好玩的手游
etc什么意思
十一月有什么节日
海拔是什么意思
菠菜不能和什么一起吃
角膜炎用什么眼药水
tiktok什么意思
请勿自误是什么意思
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com