返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
酷狗音乐怎么设置锁屏歌曲
时间:2026-04-22 01:36:27
1、打开酷狗音乐,点击右上角三条横杠
2、点击【设置】
3、在设置页面,点击【桌面与歌词】
4、在桌面与歌词页面,将【锁屏歌词】按钮开启
手机锁屏时如何显示酷狗音乐歌单?
酷狗音乐APP如何开启锁屏显示歌单
酷狗音乐怎么设置锁屏显示?
酷狗音乐锁屏显示歌单的设置方法
酷狗音乐怎么在锁屏显示播放条?
为你推荐:
老歌经典大全
清蒸鲈鱼的做法大全
粤语儿歌大全100首
抗日电视剧大全
开封大学怎么样
比亚迪s7怎么样
神仙鱼怎么养
历代皇帝列表及简介
青蛙图片大全
纪晓岚简介
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com