返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音app如何关闭相册位置信息呢?
时间:2026-04-22 01:46:07
1、首先,打开抖音软件,选择设置。
2、然后,选择如图的【隐私设置】。
3、接着,选择【系统权限】。
4、随后,点击【相册/存储权限】。
5、最后,将【允许使用相册内容的位置信息】右侧按钮关闭即可。
抖音相册位置信息如何关闭
抖音相册位置信息如何关闭
抖音相册位置信息在哪里关闭
抖音相册位置信息如何关闭
抖音相册位置信息如何关闭
为你推荐:
黄花菜的做法
烧鸡公的做法
支原体感染怎么引起的
玉米浓汤的做法
鹅肉的做法
草帽饼的做法
怀孕一个月怎么流产
娃娃菜的家常做法
凤爪的做法大全
波士顿龙虾的做法
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com