返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
快手怎么关闭摇一摇
时间:2026-04-21 17:56:08
1、打开快手首页,点击左上角的三条杠。
2、在弹出来的页面,点击【设置】。
3、进入设置内,点击【通用设置】。
4、来到新页面后,点击关闭摇一摇功能即可。
快手怎么关闭“摇一摇”功能
快手摇一摇功能怎么关闭
快手摇一摇功能怎么关闭
手机快手摇一摇功能怎么关闭
快手摇一摇功能怎么关闭
为你推荐:
苹果怎么升级系统
图层蒙版怎么用
怎么让网速变快
鸽子怎么炖汤好喝又营养
胃寒怎么办
天津航空怎么样
牙龈上火肿痛怎么办
我的世界怎么去侏罗纪
桌面壁纸怎么换
怎么合并pdf
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com