返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机怎么开启耳机播报通知
时间:2026-04-22 06:54:40
1、首先我们进入到iPhone手机的设置页面,点击进入通知选项。
2、进入到通知页面后,我们需要进入播报通知选项。
3、如图,此时我们点击开启耳机选项即可。
苹果手机该如何设置耳机播报通知
iphone如何设置耳机播报通知?
苹果耳机自动读微信如何设置
怎么启用苹果耳机播报通知功能?
苹果耳机设置在手机的哪
为你推荐:
醋泡黄豆的正确做法
南瓜盅的做法大全
word文档怎么排版
腌酸菜的做法
黄骨鱼的做法
热巧克力的做法
手机掉水里了应该怎么处理
酱肉的做法
氤氲怎么读
南瓜饼做法
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com