返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为运动健康怎么恢复心率默认设置?
时间:2026-04-25 23:53:33
1、在手机打开【运动健康】。
2、进到页面点【我的】。
3、进到我的页面点【设置】。
4、进到设置里点【运动心率区间及预警】。
5、然后点箭头的图标。
6、弹出下面的页面点【恢复】即可。
华为运动健康使用方法
华为运动健康如何设置运动目标
华为手机怎么设置运动目标?
华为手表运动数据怎么同步到手机
华为手机运动健康应用设置
为你推荐:
哪些水果可以减肥
旅游管理专业就业前景
5g手机可以用4g的手机卡吗
煤气灶不打火怎么办
经常干咳是怎么回事
孕妇可以吃苦瓜
内蒙古旅游景点
甘南旅游必去景点
河源桂山风景区
木瓜可以生吃吗
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com