返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone备忘录app如何关闭“显示预览”
时间:2026-04-22 03:50:05
1、第一步
解锁手机点击界面“设置”。
2、第二步
设置界面点击“通知”。
3、第三步
通知界面点击“备忘录”。
4、第四步
备忘录界面点击“显示预览”。
5、最后
点击界面显示“永不”关闭。
iPhone手机如何开启备忘录
苹果手机备忘录如何分类
iPhone14如何设置听写的语言
苹果手机如何减少广告推送?
iPhone手机关闭“Safari浏览器”搜索引擎建议
为你推荐:
单引号怎么打
惊喜英文怎么写surprise
怎么治脚臭
壳牌机油怎么样
ie浏览器怎么升级
舌头中间有裂纹是怎么回事
腹泻怎么办
违章停车怎么处罚
糖蒜怎么腌制
怎么学好高一物理
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com