返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
知到如何设置我的兴趣偏好
时间:2026-04-21 16:35:26
1、进入手机,点击‘知到’;
2、打开软件,点击‘我的’;
3、在我的页面,点击‘兴趣爱好’;
4、在兴趣列表中选择一个;
5、选择性别和入学年份,点击‘开始体验’。
华为手机如何设置主题兴趣偏好?
新浪财经如何设置阅读偏好
企鹅FM如何设置兴趣偏好
华为手机主题如何设置兴趣偏好
喜马拉雅如何设置收听偏好?
为你推荐:
vlookup怎么用详细步骤
为什么胸那么大
暴殄天物怎么读
肛门处长了一个肉疙瘩是怎么回事
微信怎么注销账号
页眉怎么删除
不系安全带怎么处罚
体脂率怎么计算
肠痉挛是怎么引起的
巴西龟怎么养
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com