返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法如何打开浮动状态栏
时间:2026-04-28 00:54:58
1、右键级酱点击搜狗输入法,弹出搜狗输入法菜单。
2、找到销段盯并特肺点击“更换皮肤”
3、点击“皮肤设置”,点击“属性设置”下面的“外观”,勾选“候选窗口跟随光标”。
4、接着选择关闭即可。
如何显示搜狗输入法输入悬浮框?
搜狗输入法悬浮窗口不见了怎么办?
电脑搜狗输入法悬浮窗怎么设置
电脑搜狗输入法悬浮窗怎么设置
搜狗输入法隐藏在状态栏了如何显示出来?
为你推荐:
安易贷怎么样
微信怎么恢复好友
红米手机怎么刷机
cs怎么加电脑人
dnf怎么玩
被蛇咬了怎么办
怎么修改ip地址
卫生间漏水怎么办
开塞露怎么使用
头晕呕吐是怎么回事
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com