返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPO手机如何打开OTG功能
时间:2026-04-25 23:31:51
1、首先在手机菜单页面找到设置入口。
2、在设置页面中下拉,找佛排到其他设置入口。
3、进入其他设置页面游互倘民醒后,一直往下拉,会看到otg连接功能,打开。
4、接下来就可以放心的插入U盘啦。
OPPO R9s plus连接OTG设备实现导出文件
vivo手机怎么开启OTG连接?
vivo开了otg读不出来怎么办
不支持otg的手机如何使用otg
华为手机找不到otg怎么办
为你推荐:
直径符号怎么打
自行车变速器怎么调
肉丝面的家常做法
胤怎么读
关节疼痛是怎么回事
微波炉怎么用
怎么包粽子
headache怎么读
申通快递怎么样
花卷怎么做
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com