返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
讯飞听见APP如何进行语音转文字的操作?
时间:2026-04-22 20:09:54
1、第一步:打开讯飞听见app,点击麦克风式图标
2、第二步:根据录音长短,按暂停或继续键
3、第三步:确定录音完成后,点击【转文字】字样
怎样把会议语音转文字
讯飞输入法如何进行录音转文字
用讯飞听见,录音怎么转成文字?
用讯飞听见怎么把录音转为文字?
如何实现音频转文字
为你推荐:
在家养殖赚钱
聂耳是什么家
服务费计入什么科目
味精的主要成分是什么
桁架是什么
口腔溃疡维生素
不成功便成仁是什么意思
mt和at是什么意思
垂直电商是什么意思
执子之手与子偕老什么意思
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com