返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果13语音备忘录是怎么录音的?
时间:2026-04-23 11:47:20
1、首先在手机桌面上找到语音备忘录APP。如图所示:
2、然后选择录音列表下方的红色按钮开始录音,等待录音完毕后点击停止即可。如图所示:
苹果手机隔空投送提示音怎么改
苹果手机怎么录音保存微信语音
苹果手机备忘录怎么自动转换为标签
苹果手机录音文件保存在哪里
怎么设置显示iphone音频文本记录
为你推荐:
树洞是什么意思
吸奶器什么牌子好
手机串号有什么用
献血后要注意什么
心灵鸡汤是什么意思
皮卡丘是什么意思
dr钻戒在国内什么档次
什么叫股权激励
昂是什么意思
富丽堂皇的意思
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com