返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
斗鱼怎么关闭内横幅提醒
时间:2026-04-21 20:28:00
1、打开斗鱼首页,点击【我的】。
2、来到我的页面,点击右上角的【设置】。
3、打开设置以后,点击【消息提醒设置】。
4、在消息提醒设置页面,点击关闭【斗鱼内横幅提醒】。
斗鱼怎么打开“斗鱼内横幅提醒”功能
斗鱼怎么开启斗鱼内横幅提醒
斗鱼怎么开启斗鱼内横幅提醒?
斗鱼内横幅提醒怎么打开
斗鱼如何开启斗鱼内横幅提醒?
为你推荐:
电脑硬盘怎么分区
我的世界地毯怎么做
怎么打拼音带声调
前锋热水器怎么样
贴膜怎么贴
复习计划怎么写
微信朋友圈访客记录怎么看
我的世界怎么装mod
铁皮枫斗怎么吃
dnf怎么结婚
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com