返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为应用市场怎么关闭自动更新应用
时间:2026-04-24 02:49:29
1、打开应用市场APP。
2、点击页面右下角【我的】,打开个人中心。
3、点击页面中间的【设置】。
4、点击【自动更新应用】。
5、选择【关闭】,即可关闭华为市场自动更新应用。
6、设置完成。
怎么关闭华为应用市场的消息提醒
应用市场如何关闭自动更新
华为应用市场怎么关闭自动更新软件?
华为手机如何关闭应用自动更新
华为应用市场如何关闭自动更新
为你推荐:
跳绳减肥瘦哪里
太阳金字塔坐落在哪里
怎么消除川字纹
起亚车质量怎么样
张家界旅游社
如何去青春痘
如何做亲子鉴定
lol亚索怎么玩
郑和下西洋起锚地是哪里
手机怎么刷机教程
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com