返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么恢复最近删除的照片
时间:2026-04-23 16:46:28
1、
打开相簿
打开苹果照片应用,切换到“相簿”界面。
2、
进入最近删除页
在更多项目栏,点开“最近删除”相簿。
3、
选照片恢复
选取要恢复的照片,点击右下角“恢复”即可。
如何只删除本地照片不删除icloud
苹果手机相册内存怎么清理
icloud怎么备份照片
苹果怎么全选照片
苹果手机怎么开启照片备份
为你推荐:
股票换手率是什么意思
绽开的意思
卧槽是什么意思
什么是tm
学医什么专业好
寻找什么的作文
什么时候开始数九
完善的意思
雄心壮志的意思
黑莲花是什么意思
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com