返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何改变照片的容量大小
时间:2026-05-06 06:19:23
1、安装好QQ影像
2、用QQ影像打开要修改的图片(
男神
“胡歌”)
3、点击中下方的“
笔刷
”按钮(红色箭头所指的)
4、一次按照“
尺寸
”→“
宽
”→“高”→“
应用
”→“
另存为
”;保存完就可以了。
家常版铁锅松饼教程
如何把图片缩小到300K以内?
怎么分析网站外链是否有效?
品牌形象代言的策略:
怎么把一寸电子证件照改成二寸电子证件照
为你推荐:
暂存盘已满怎么办
民事起诉状怎么写
微信拍一拍怎么撤回
脚气怎么治能除根
湿气重的人怎么排湿
作文怎么写
陈百强什么原因怎么走的
痘印怎么去除
鼻子堵塞不通气怎么办
舌苔厚白口臭怎么治
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com