返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何设置微信语音像接电话一样
时间:2026-04-22 08:48:53
1、打开微信,点击右下角“我”。
2、点击“设置”,点击“新消息通知”。
3、把语音和视频通话提醒以及声音都打开即可。
4、总结如下。
苹果13微信语音跟来电一样显示
微信语音跟来电一样显示
苹果手机微信音频电话怎样设置
苹果13手机怎么不解锁接微信通话
苹果怎么设置微信来电屏幕显示
为你推荐:
梅毒有什么症状
古曼童是什么
children是什么意思
gpu是什么
公知是什么意思
kiki是什么意思
year是什么意思
连长是什么军衔
唛头是什么意思
平常的近义词是什么
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com