返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易有道词典如何进行拍照取词
时间:2026-04-22 14:15:14
1、在主页面选择拍照翻译选项。
2、选择拍照取词选项。
3、点击红框内的图标进行拍照提取词量即可。
网易有道词典如何进行拍照取词?
有道词典中,怎么更换首页背景?
有道词典APP如何设置背词的每日最大学习量?
如何在将浏览器中内容保存到有道云笔记中
如何用有道词典在图片上取词翻译
为你推荐:
股票市盈率怎么算
怎么看电视台直播
枸杞子怎么吃效果最好
如何做亲子鉴定
庹字怎么读
微粒贷如何开通
西昌在哪里
qq怎么绑定身份证号
塔克拉玛干沙漠旅游
中长卷发怎么扎好看
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com