返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
水滴筹怎么操作流程
时间:2026-04-24 01:55:46
1、打开微信,输入水滴筹。
2、点击水滴筹。
3、点击服务。
4、点击发起筹款。
5、输入基本信息。
6、输入求助说明。
7、输入身份信息,上传医疗证明,输入经济状况。
微信怎么查询家庭成员的电子医保?
支付宝如何申领电子社保卡
水滴筹怎么申请
新生儿医保手机上怎么缴费
微信没有城市服务怎么办
为你推荐:
红薯做法
凉拌海带丝的做法
红烧牛腩的家常做法
鱼粉的做法
鹦鹉怎么养
微信怎么建群
花菜做法
狗肉的做法及配料
直径符号怎么打
腌酸菜的做法
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com