返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
嘀嗒出行怎么开启服务通知
时间:2026-04-21 21:24:47
1、我们打开手机,再打开嘀嗒出行应用
2、在应用主界面中,点击打开设置图标
3、紧接着我们点击打开播放设置
4、最后我们开启服务通知后面的开关就可以了
嘀嗒出行是怎样开启/关闭通知的?
嘀嗒出行怎么开启铃声提醒
嘀嗒出行如何查看版本号
嘀嗒出行是怎样开启/关闭语音提示的?
嘀嗒出行开启铃声提醒怎么做
为你推荐:
我的世界竹子怎么种
个人复工证明怎么开
怎么去掉页眉的横线
广西龙脊梯田旅游攻略
男性减肥
油性皮肤怎么护理
如何做红烧肉
活螃蟹怎么处理
眼袋黑眼圈怎么消除
惠州罗浮山旅游攻略
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com