返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
快手极速版怎么关闭相册新内容提示功能
时间:2026-04-28 22:46:05
1、进入手机的快手极速版,点击上面的三横图标。
2、点击下面的设置选项。
3、点击上面的隐私设置。
4、点击下面的相册管理。
5、点击上面的相册新内容提示。
6、最后点击关闭相册新内容提示功能。
抖音隐私设置绿色是开还是关
抖音通知设置仅接收“来自关注”
抖音上怎么关注别人
抖音退出登录后朋友还能看到我吗
抖音里面拒绝私聊在哪里设置
为你推荐:
产后妊娠纹怎么消除
皮肤黄怎么办
21金维他怎么吃
结婚请帖怎么写
怎么画粽子
盐吃多了会怎么样
扇形面积怎么算
怎么格式化u盘
怎么了英文
电动车真空胎怎么补
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com