返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米10手机日历设置删除日程提醒教程
时间:2026-04-22 07:33:47
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<日历>,选择点击右上角日历
2、接着,点击日程
3、然后,选择需要删除的日程提醒
4、最后,点击删除图标即可
小米日历怎么取消签到提醒
小米日历弹窗提醒如何设置
小米日历怎么删除所有日程
小米手机如何删除拼多多日历提醒
小米如何把日历提醒全删掉?
为你推荐:
牛轧糖怎么读
微信怎么注册
手相怎么看
憧憬怎么读
信用卡怎么办理
嗓子疼怎么办
忘记id密码怎么办
颈纹是怎么形成的
rabbit怎么读
干虾仁怎么做好吃
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com