返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
剪映横拍视频如何转为竖屏
时间:2026-04-22 12:37:53
1、打开软件,点击【视频】。
2、在编辑视频页面,点开【比例】。
3、在比例界面,点击【9:16】。
4、这样横拍视频就成功转变成竖屏。
剪映视频怎么横竖屏转换
剪映怎样让竖屏视频满屏
剪映如何把横屏视频变竖屏
剪映怎么把竖屏的视频变成横屏
剪映横屏视频如何变成竖屏
为你推荐:
川崎病是怎么引起的
貔貅怎么开光
感冒喉咙痒咳嗽怎么办
百分比怎么计算
孕妇贫血怎么办
测孕纸怎么用
怎么发面
横线在下面怎么打
葱花饼怎么做好吃
中国矿业大学怎么样
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com