返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎样将录屏文件设置为“应用桌面”
时间:2026-04-22 06:11:09
1、点击
【屏幕录制】
2、选择点击录屏文件
3、点击
【更多】
4、点击
【设置为视频壁纸】
5、点击
【应用】
6、点击选择
【应用桌面】
7、
完成
小米屏幕录制不见了怎么办
小米录屏不见了
小米手机怎么样把屏幕录制图标添加到快捷工具栏
小米录屏功能不见了怎么办
小米自带的录屏不见了
为你推荐:
pdf怎么加密
手机型号怎么看
怎么把视频旋转
搬家公司费用怎么算
暖贴怎么用
银联在线支付怎么开通
湖南大学怎么样
资生堂洗面奶怎么样
怎么交违章罚款
怎么变漂亮
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com