返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信在语音录屏时怎么录到对方的声音
时间:2026-04-22 11:15:12
1、点击微信好友
打开微信软件,选择点击需要录制声音的好友。
2、点击语音
进入到页面中,选择点击需要录制的语音。
3、点击屏幕录制
打开手机控制面板,选择点击屏幕录制功能即可录制声音。
微信录屏听不到对方声音
微信视频录屏怎么才能有声音
微信语音通话如何录音?
微信录屏怎么没有声音
微信语音录屏怎么录对方的声音
为你推荐:
杨绛怎么读
通力电梯怎么样
怎么用键盘代替鼠标
荆芥怎么吃
怎么修改微信号
司马昭怎么死的
试用期工资怎么算
柠檬茶怎么做
微粒贷怎么申请
北京工业大学怎么样
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com