返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone怎么修改快捷指令语言?
时间:2026-05-18 20:16:57
1、进入iphone设置页,点开“快捷指令”设置界面。
2、在快捷指令设置界面,打开“语言”设置页。
3、在语言设置页,修改成需要的语言即可。
苹果手机拍慢动作时屏幕闪烁怎么回事
iOS14怎么更改图标更换桌面图标设置
苹果14promax怎么设置siri?
苹果手机怎么一键锁屏
苹果手机在哪儿关闭始终轻点键盘按键功能
为你推荐:
微信运动怎么不显示步数
微博达人图标怎么点亮
大自然木门怎么样
解说词怎么写
雍正是怎么死的
猕猴桃怎么吃才正确
萄怎么组词
电脑怎么全屏截图
德国喜宝奶粉怎么样
拉面怎么和面
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com