返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
头条自动播放视频怎么取消
时间:2026-04-28 10:49:13
1、头条APP上方点击【设置】。
2、进入到设置页面后点击【播放与网络设置】。
3、取消频道自动播放下一个视频。
头条怎么关闭自动播放视频
今日头条APP视频自动播放功能如何关闭?
怎么关闭今日头条自动播放视频
怎样关闭今日头条的自动播放视频
今日头条视频自动连续播放怎么启用与禁用
为你推荐:
唐氏筛查结果怎么看
合同书怎么写
四个月宝宝拉肚子怎么办
打呼噜怎么治疗
甲鱼怎么做
淘宝怎么搜索店铺
尿隐血是怎么回事
加油的英语怎么说
衣服染色怎么办
粽叶怎么煮
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com