返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中通快递怎么新增收件地址
时间:2026-04-21 15:39:27
1、首先在手机上打开并登录中通快递,并点击【我的】。
2、然后,点击【地址簿】。
3、进入【地址簿】后,点击【收件地址】。
4、再点击【新增收件地址】。
5、输入收件地址信息,最后点击【确定】即可。
怎样修改快递地址?
快递地址写错了怎么办
快递怎么签收
快递显示已签收可并没收到货该怎么办
中通快递网上修改地址
为你推荐:
健身房能减肥吗
最快减肥方法
小兵张嘎简介
zara怎么念
减肥晚餐应该吃什么
自由女神像简介
拔罐减肥视频
华为简介
延时环怎么用
外滩攻略
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com