返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
超级课程表每日消息提醒怎么开启振动通知
时间:2026-04-29 01:57:53
1、打开超级课程表APP
2、打开底部导航我
3、打开设置按钮
4、打开消息与提醒
5、点击每日提醒
6、找到声音,点击后面的按钮,开启即可
超级课程表怎么开启声音
超级课程表怎么关闭下课聊消息提醒
超级课程表每日消息提醒怎么开启通知
超级课程表怎么关闭日程倒计时提醒
超级课程表怎么关闭动态消息提醒
为你推荐:
中耳炎的治疗方法
怎么炖鸡好吃
我的世界怎么种西瓜
ps怎么填充背景色
三角函数公式大全
生鱼片怎么吃
羹怎么写
小脑萎缩的治疗方法
胃出血最佳治疗方法
去黑头的最好方法
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com