返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ipad怎样设置返回键
时间:2026-05-02 17:16:44
1、在设置菜单中找到辅助功能,选择触控
2、选择辅助触控
3、将辅助触控右边的按钮开启,点击悬浮球就可以返回到桌面了
ipad怎样设置返回键
ipad没有返回上一级不方便
ipad怎么返回上一步
苹果平板怎么返回上一界面
ipad键盘声音怎么关闭
为你推荐:
减肚子最有效的方法
马自达cx5怎么样
锻炼胸肌最有效的方法
荧光笔怎么用
鱼头怎么做好吃
阅读方法
多肉叶片扦插方法
白醋洗脸的正确方法
juicy怎么读
海水淡化的方法
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com