返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
一席APP怎样开启推送消息选项
时间:2026-04-21 18:26:50
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、第二步:
选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入界面;
3、最后一步:
选择【推送消息设置】选项点击进入进行设置,即可开启此选项。
豆瓣阅读APP怎样开启接收推送消息选项
漫客栈APP怎样开启定向推送消息选项
坏猫小说APP怎样开启消息推送选项
西梅APP怎样开启推送消息选项?
劳动观察APP怎样开启推送消息选项
为你推荐:
学历怎么填
拜的五笔怎么打
磁力链接怎么用
眉毛怎么画
肺结节是怎么回事
工作经验怎么写
左肋下疼痛是怎么回事
我爱你用日语怎么说
绽怎么读
血脂稠怎么调理
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com