返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机录音怎么保存?
时间:2026-04-24 14:54:19
1、打开手机,进入手政常机桌面后,点击选择录音机功能。
2、进入录音激央的季诸距界面,点击中间的红色按钮进行录音。
3、点击旁边的白色方框进行保存,给文件命名,点击保存就可以了。
vivo如何打开录音功能?
vivo手机怎么录音在哪
录音文件怎么保存到手机本地
录音怎么发到微信上
录音怎么转发
为你推荐:
奶豆腐怎么吃
密码箱的密码忘记了怎么打开
怎么打蝴蝶结
请假条格式怎么写
咳嗽怎么治最有效
感谢信怎么写
静脉曲张怎么办
容积率怎么算
布林线怎么看
怎么炒股
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com