返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
剪映怎么识别歌词
时间:2026-04-28 22:24:20
1、我们打开剪映APP,点击开始创作
2、导入视频到项目里
3、导入后在编辑界面点击文字
4、在文字菜单里选择识别歌词
5、点击后,就会自动识别歌词生成文本
动态视频作封面
西瓜视频里进行举报的操作
怎么拍出来点击量高的短视频?
如何利用剪映设置窗格特效
快影如何给视频添加滤镜
为你推荐:
糖醋蒜的家庭做法
鲍鱼炖土豆的做法
红烧豆腐的做法
桂花鱼的做法
荠菜饺子的做法
水煮肉片的家常做法
磁盘空间不足怎么清理
微信红包怎么退回
海虾的做法
白蘑菇的做法大全
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com