返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何禁用锁屏后断开数据功能
时间:2026-04-26 23:30:38
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击【电池与性能】。
2、点击右上角的设置图标。
3、点击【锁屏后断开数据】。
4、勾选【从不】即可。
小米手机上如何设置下拉状态栏快捷入口?
小米手机视频工具箱如何打开
小米手机管家关闭广告推荐
小米手机中如何自定义APP自启
小米有品APP中怎么开启消息推送
为你推荐:
pmi是什么意思
思绪万千的意思
电影彩蛋是什么意思
cfo是什么意思
衣衫褴褛是什么意思
什么是qdii
姜汤有什么作用
below是什么意思
中指带戒指是什么意思
意思相近的成语
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com