返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎样交农村合作医疗
时间:2026-05-06 10:27:02
1、打开手机支付宝,进入首页,点击页面中间的【更多】,
2、点击【市民中心】,
3、点击【社保】,详见下图所示;
4、点击社保缴费下的【城乡居民医保缴费】,根据提示即可交农村合作医疗.
手机怎么交农村合作医疗费?
新农合医保怎么交费
2023新农合医保网上缴费怎么交
农合医疗2023交费手机上怎么交
给家人交农村合作医疗网上怎么缴费
为你推荐:
牛排骨的做法大全家常
谏怎么读
鱼片的做法
羊杂碎的做法
鱼头豆腐汤的做法
葡萄英语怎么读
扁桃体发炎怎么办最简单的方法
烤箱烤鸡的做法
日记怎么写
蔬菜沙拉的做法
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com