返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小红书怎么设置不允许自动刷新
时间:2026-04-23 23:08:47
1、打开手机版【小红书】
2、在底部菜单栏选择【我】,点击左上角【三】符号进入页面
3、点击【设置】,选择【通用设置】
4、点击开启【不允许自动刷新】右边的开关键即可
小红书app怎么设置不允许自动刷新
如何禁止小红书自动刷新
小红书怎么设置不自动刷新
小红书如何关闭自动刷新
小红书怎么开启自动刷新功能
为你推荐:
痛经怎么快速缓解
动漫美女漫画大全
东革阿里怎么吃
龙的图片大全
总是胡思乱想怎么办
早期孕妇食谱大全
范增简介
作文题目大全
个性微信号id号大全
装修大全
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com