返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
墨迹天气启用地震预警?
时间:2026-04-21 17:31:07
1、在手机中打开墨迹天气APP,点击打开,进入首页后右下角点击“我”进入。
2、点击“齿轮图标”进入;
3、选择“地震预警”选项;
4、跳转至页面后,选择“启用地震预警”,即可。
墨迹天气开启地震预警怎么设置
墨迹天气如何启用地震预警
墨迹天气如何启用地震预警
墨迹天气怎么开启地震预警
苹果手机备忘录如何置顶文件
为你推荐:
球形锁怎么拆图解
骄怎么组词
耗油怎么吃
怎么使头发变软
gt720显卡怎么样
黄龙溪古镇旅游攻略
产后如何恢复身材
k2路由器
做包子面粉怎么发酵
如何评价秦始皇
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com