返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果14pro录屏功能怎么打开
时间:2026-04-29 16:48:22
1、打开手机系统设置,点击【控制中心】。
2、点击【屏幕录制】左边的【+】添加。
3、从手机顶部右侧向下滑呼出控制中心,点击录屏按钮即可使用。
iphone14promax怎么进行开启色彩滤镜?
iPhone14手机在哪里设置色温呢?
如何使用苹果14pro自带的相册功能进行照片抠图
苹果怎么录屏
苹果的录屏功能在设置的哪里
为你推荐:
痔疮外痔肉球怎么消除
冰糖雪梨怎么做治咳嗽
爆米花怎么做
日语早上好怎么说
雀巢奶粉怎么样
虚拟内存怎么设置
肃怎么读
准生证怎么办
电脑上怎么截图
手里剑怎么折
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com