返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何单独给好友设置聊天背景?
时间:2026-04-22 07:16:31
1、打开微信好友聊天详情页,点击“设置当前聊天背景”。
2、在聊天背景页,点击“选择背景图”功能。
3、选择喜欢的背景图,点击“完成”即可。
微信聊天框怎么换皮肤
微信朋友圈背景怎么设置视频
微信页面怎么设置图片背景
怎样P出浓密的睫毛?
怎么设置微信状态背景
为你推荐:
pmp是什么意思
送男人什么礼物最好
逆战手游什么时候出
大蒜的作用
叱咤风云的意思
苹果醋有什么作用
part是什么意思
什么牌子眼霜好用
滑铁卢是什么意思
顺理成章的意思
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com