返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么看电脑刷新率
时间:2026-04-24 19:00:43
1、点击电脑左下角开始图标,选择【设置】。
2、点击【系统】。
3、选择【显示】,再向下滑动显示页面。
4、点击【高级显示设置】。
5、在内部显示器下方即可查看电脑刷新率。
bios什么意思
如何在华硕官网查找当地服务中心售后维修中心
图吧工具箱怎么验机
笔记本电脑有杂音滋滋滋是因为什么?
联想电脑sn码怎么查
为你推荐:
交换机怎么设置
陕西科技大学怎么样
谍战剧大全
怎么减腿
水粉画图片大全
北汽绅宝怎么样
ktv名字大全
经典二战电影大全
胳膊纹身图案大全
过敏怎么治疗
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com