返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
我的世界如何改变摇杆
时间:2026-05-18 04:22:22
1、首先玩家需要点上方正中央的“暂停”按钮,来暂停游戏。
2、点击“设置”进入设置界面;点“轻触”Tab栏。
3、然后打开针对触摸设备的设置。
4、最后在设置中将十字键模式切换成摇杆模式即可。
我的世界挂机池怎么做
我的世界手机版新手指南2:设置
我的世界高级楼梯做法怎么做?
我的世界绿宝石怎么挖
我的世界大太刀升级路线
为你推荐:
基围虾做法
油烫伤后怎么处理
土豆片的做法
电脑蓝屏怎么解决
打印机卡纸怎么拿出来
利润率怎么算
觊觎怎么读
黄豆酱的做法
酸梅汤的做法与配方
曲奇饼干的做法
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com