返回
阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ如何开启桌面消息未读数显示
时间:2026-04-23 09:29:13
1、手机打开QQ
2、左上角点击“
头像
”。
3、点击下方“
设置
”。
4、设置里面选择“
消息通知
”。
5、找到“
桌面图标显示未读消息数
”。
6、点击右侧按钮,向右滑动
开启
显示。
QQ怎么显示新消息未读数量
手机qq怎么设置消息通知时不显示内容
QQ怎么更换卡片背景
电脑QQ上的“安全推荐”在哪里?
手机QQ未读消息在手机桌面上方怎么开启关闭
为你推荐:
老马识途的意思
walk是什么意思
上海有什么好玩的景点
马诗的意思
纷纷扬扬的意思
委屈是什么意思
lot是什么意思
瓶颈期是什么意思
不堪设想的意思
什么武什么威
© 2026 阿力知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com